Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Главный юрист Тульской области ответит за ложь в суде

15 августа 2011

ВТульской области в суд направлено уголовное дело в отношении директора департамента областной администрации по правовому обеспечению и контролю Юрия Гаврилина, обвиняемого в даче заведомо ложных показаний (ст.307 УК РФ) – сообщил в понедельник http://mk.tula.ru/news/n/10828/ - «Молодой коммунар».

По версии следствия, 14 октября 2010 года в Тульском областном суде Гаврилин дал заведомо ложные показания в пользу директора областного департамента по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева, впоследствии осужденного за получение 3-миллионной взятки.

Отметим, что уголовное дело в отношении Гаврилина региональное управление СК РФ возбудило в начале апреля 2011 года, а 27 апреля 2011 года Басманный районный суд Москвы отклонил жалобу чиновника на незаконность постановления о возбуждении дела. За время предварительного следствия позиция Гаврилина в этом вопросе не изменилась.

Стоит отметить, что 11 августа 2011 года заместитель директора департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Владимир Филатов признан виновным в заведомо ложных показаниях по делу Лазарева.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru