Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Подозреваемому в убийстве тульской семьи предъявлено обвинение

11 августа 2011

Первыйотдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области предъявил официальное обвинение 19-летнему жителю Тулы Ивану Иванченко. Он обвиняется в убийстве 5 лиц, из которых трое малолетних находились в беспомощном состоянии (п.а,в,к ч.2 ст.105 УК РФ) – сообщила в четверг http://www.tulapressa.ru/2011/08/su-skr-oficialno-predyavil-ivanchenko-obvinenie-v-ubijstve-semi-iz-5-chelovek/ - «Тульская пресса».

По версии следствия, 24 июля 2011 года Иванченко на почве личных неприязненных отношений убил Марию Шкарупа в ее собственной квартире, а затем с целью сокрытия преступления расправился с ее матерью и сыновьями.

Как заявила старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Светлана Харламова, обвиняемый признал, что убил 5 человек, однако не согласился с квалификацией обвинения. По ее словам, тела убитых до сих пор находятся на судебно-медицинской экспертизе, после которой их передадут родственникам.

Отметим, 1 августа 2011 года в ванной комнате тульской квартиры полицейские обнаружили тела риэлтора Марии Шкарупы, ее престарелой матери и троих малолетних детей. По данным следствия, убийство было совершено в ночь на 25 июля 2011 года. Иванченко признался в преступлении и рассказал подробности ночи. 5 августа 2011 года суд дал санкцию на его арест.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru