Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле тела членов убитой семьи до сих пор не переданы родственникам

10 августа 2011

ВТуле тела Марии Шкарупы, ее матери и троих детей, которые были убиты в конце июля и найдены в собственной квартире 1 августа 2011 года, до сих пор не переданы родственникам - сообщили в среду http://www.ria.ru/society/20110810/414820132.html - «РИА Новости».

По словам и.о. старшего помощника руководителя СУСК по Тульской области Владимира Тимошина, специалисты еще не завершили судебно-медицинскую экспертизу. Тела убитых будут переданы родственникам после проведения всех необходимых процедур.

Стоит отметить, что 6 августа 2011 года источник в силовых структурах региона заявил, что тела, возможно, будут выданы родственникам 8-14 августа.

При этом ранее сообщалось, что эксперты установили причину смерти двух женщин и детей. Они скончались от черепно-мозговых травм. По версии следствия, убийца забил их молотком. В настоящий момент специалисты проводят дополнительные исследования.

Отец Марии Шкарупы дирижер Уральского государственного оркестра народных инструментов Леонид Шкарупа и ее бывший муж Иван Лапин планируют похоронить погибших в Екатеринбурге, откуда семья переселилась в Тулу несколько лет назад.

Тульские власти заявили о готовности оказать помощь при доставке тел из Тулы в Екатеринбург. При этом власти Свердловской области выделили из резервного фонда 270 тыс. рублей на погребение.

Отметим, что об убийстве двух женщин и трех детей в Туле http://www.tasnews.ru/news/2889/ - стало известно 1 августа 2011 года после того, как соседи сообщили полиции о неприятном запахе из квартиры Марии Шкарупы. В ванной комнате оперативники обнаружили тела пятерых членов семьи. По данным следствия, убийство было совершено в ночь на 25 июля 2011 года. 19-летний Иван http://www.tasnews.ru/news/2898/ - Иванченко признался в преступлении и рассказал подробности той ночи. 5 августа 2011 года http://www.tasnews.ru/news/2900/ - суд арестовал его до 29 сентября 2011 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru