Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Власти Тулы запретят строительство АЗС в центре города

28 июля 2011

АдминистрацияТулы запретит строительство АЗС на территории, выделенной под строительство многоуровневой парковки на улице Пролетарской. Об этом заявил мэр Тулы и председатель Тульской городской думы Евгений Авилов – сообщила в четверг http://www.tsn-tv.ru/mod_fullnews_vgeniy_vilov_quotech_idet_i_o_bezopasnosti_zhiteley_uly_o_komfortnosti_zhizni_v_gorodequot.html - «Тульская служба новостей».

Отметим, согласно постановлению главы администрации Тулы, изданном почти два с половиной года назад, данный участок был предоставлен обществу «Наш мир-5» для строительства автостоянки с комплексом по обслуживанию автомобилей. Начальник городского управления градостроительства и архитектуры Константин Броцман подписал разрешение на строительство, и в настоящий момент компания ведет первый этап строительства комплекса, в который войдут АЗС, помещения шиномонтажа и ремонта, автомойка.

Однако жители Тулы обратили внимание, что строительство ведется на разделительной полосе. Кроме того, на площадке появились цистерны, которые используются при строительстве заправок. Таким образом, АЗС строится прямо в центре города.

Стоит отметить, что административно-техническая инспекция выявила в ходе проверки серьезное нарушение. По санитарным нормам АЗС может находиться не менее чем в 100 метрах от жилых домов. Строительство такого объекта в 25 и 35 метрах от жилых домов недопустимо.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru