Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле бизнесмен ответит за незаконные кредиты на 40 млн рублей

15 июля 2011

ВТуле суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора и главбуха ООО «Политех» Дмитрия Белкина, обвиняемого в незаконном получении 40-миллионного кредита и легализации преступных доходов – сообщил в пятницу http://mk.tula.ru/news/n/10229/ - «Молодой коммунар».

Отметим, следствие по данному делу длилось несколько лет. В 2008 году Белкин был объявлен в федеральный розыск, а в августе 2010 года взят под стражу в Нижнем Новгороде и этапирован в Тулу.

По версии следствия, с 2006 года по 2009 год по подложным документам бизнесмен получил в трех тульских банках кредиты на общую сумму в 40 млн 500 тыс. рублей. Один из кредитов в 7 млн рублей он перевел на счета трех подконтрольных ему фирм. Затем часть этих денежных средств Белкин обналичил, а часть пустил в оборот.

Злоумышленник свою вину полностью признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Однако потерпевшая стороны выразила возражение против вынесения приговора без судебного разбирательства. Уголовное дело в отношении Белкина будет слушаться в общем порядке.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru