Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Лже-сотрудницы ЖКХ ответят за мошенничество перед тульским судом

12 июля 2011

ВТуле в районный суд направлено уголовное дело в отношении Екатерины Журав и Эмилии Бежиной, обвиняемых в мошенничестве по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба (ч.2 ст.159 УК РФ). Лже сотрудницы ЖКХ собирали с туляков деньги на установку счетчиков на газ и воду – сообщила во вторник http://www.tulapressa.ru/2011/07/v-tule-budut-sudit-lzhe-sotrudnic-zhkx-za-moshennichestvo-s-prodazhej-schetchikov-na-gaz-i-vodu/ - «Тульская пресса».

По версии следствия, в апреле 2011 года Журав и Бежина заходили в квартиры пожилых людей, представляясь работниками коммунальных служб. Они сообщали пенсионерам ложные сведения о том, что в их квартирах будут установлены счетчики на газ и воду стоимостью 3 тыс. руб. каждый. Лже-сотрудницы ЖКХ также называли стоимость работы по установке - 1 тыс. руб.

Для того чтобы убедить потерпевших в законности своих действий злоумышленницы заполняли бланки приготовленных заранее квитанций, опросные листы, а также ставили автоматическим устройством для нанесения штампа оттиск «Оплачено». После этого пожилые люди передавали им деньги.

В настоящее время обвиняемые находятся под подписками о невыезде. Судебное разбирательство по данному делу состоится 21 июля 2011 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru