Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле суд приговорил камерунских «фокусников» к трем годам тюрьмы

12 июля 2011

ВТуле суд признал уроженцев республики Камерун Донгмо Тсаге Марк Орель и Телла Андре виновными в покушении на мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ). Они приговорены к трем годам лишения свободы в колонии общего режима – сообщила во вторник пресс-служба управления судебного департамента по Тульской области.

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2011 года http://www.tasnews.ru/news/2816/ - камерунцы убедили тульского предпринимателя, что при использовании денежной купюры в 500 евро и специального раствора, они восстановят около 3 млн евро, окрашенных в черный цвет. По словам злоумышленников, один из них якобы является высокопоставленным чиновником республики Конго и тайно привез данные деньги в Россию. Для восстановления всей суммы они попросили у бизнесмена на время около 300 тыс. евро. Взамен камерунцы пообещали ему 40% от денег. После чего туляк передал мошенникам часть денежных средств в размере 9,5 тыс. евро.

В настоящий момент виновные находятся под стражей, однако приговор в законную силу еще не вступил. На его обжалование у камерунцев есть 10 дней.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru