Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Сити-менеджером Тулы стал Олег Самылин

29 июня 2011

ДепутатыТульской городской думы выбрали нового главу администрации Тулы. Им стал Олег Самылин, за которого проголосовали 35 депутатов – сообщила в среду http://www.tulapressa.ru/2011/06/oleg-samylin-stal-novym-glavoj-administracii-tuly/ - «Тульская пресса».

Отметим, предыдущий сити-менеджер Тулы Михаил Иванцов подал в отставку в ноябре 2010 года. С тех пор депутаты неоднократно принимали решение о начале конкурса на замещение вакантной должности, однако Алиса Толкачева, занимавшая тогда пост мэра Тулы, не подписывала документы.

В данный момент на пост главы администрации города претендовали три кандидата. Среди них – заместитель главы администрации Тулы по экономическому развитию Олег Самылин, заместитель городской администрации и руководитель территориального управления по Центральному району Владимир Демин, а также депутат Тульской городской думы Александр Ядыкин, который до начала голосования взял самоотвод.

Олег Самылин родился 11 марта 1962 года в Туле. С 2001 по 2006 год он являлся первым зампредседателя Тульской городской Думы, председателем Тульской городской думы, заместителем главы Тулы и зампредседателя Тульской городской думы. В 2006-2008 годы Самылин занимал должность заместителя губернатора Тульской области. Затем до 2011 года он был гендиректором Тульского таможенного терминала. А с 2011 года стал заместителем главы администрации Тулы и начальником управления градостроительства и архитектуры. 1 июня 2011 года Самылин был назначен на должность замглавы администрации Тулы по экономическому развитию.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru