Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Два пищевых производства в Туле вредят экологии

08 июня 2011

ВТуле два пищевых производства сбрасывали в реки сточные воды без очистки. В отношении нарушителей, ИП Сергея Мукиенко и генерального директора ООО «АромаОргСинтез», прокуратура возбудила четыре дела об административных правонарушениях – сообщила в среду http://www.tulapressa.ru/2011/06/dva-pishhevyx-proizvodstva-v-tule-nanosyat-sereznyj-vred-ekologii/ - «Тульская пресса».

В ходе прокурорской проверки установлено, что предприниматель Сергей Мукиенко, занимающийся производством готовых и консервированных пищевых продуктов из мяса птицы, сбрасывал сточные воды без их предварительной очистки в реку Михаловка. При этом Мукиенко не имел даже решения о предоставлении водного объекта в пользование. Кроме того, индивидуальный предприниматель не представил в орган исполнительной власти сведений о лицах, ответственных за производственный экологический контроль, а также его результаты.

Аналогичные нарушения прокуратура выявила в деятельности ООО «АромаОргСинтез», производящем жидкие пищевые ароматизаторы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru