Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле налетчики на салоны сотовой связи осуждены на 19 лет

08 июня 2011

Пролетарскийрайонный суд Тулы признал двух жителей Калуги, 23-летнего Гарегина Адяна и 21-летнего Сергея Абрамяна, виновными в пяти разбойных нападениях на салоны сотовой связи в Москве и Туле – сообщил в среду http://mk.tula.ru/news/n/9354/ - «Молодой коммунар». Суд приговорил налетчиков к 10-ти и 9-ти годам колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания установлено, что 11 декабря 2009 года двое вооруженных мужчин кавказской внешности ворвались в магазин на углу Пирогова и Советской в Туле и похитили цифровую технику почти на 1 млн рублей.

Позже оперативники установили, что эти же налетчики 29 ноября 2009 года ограбили в Туле торговый салон на ул. Ложевой. Стоимость похищенной техники составила несколько сотен тысяч рублей. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и лица преступников. Благодаря этим кадрам злоумышленники были задержаны.

Как данным областной прокуратуры, суд признал причастность Адяна и Абрамяна к трем аналогичным преступлениям в Москве. Общая стоимость похищенного преступниками имущества — свыше 1,7 млн рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru