Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Парк 250-летия Тульского оружейного завода может изменить статус

06 июня 2011

Наместе парка 250-летия Тульского оружейного завода может появиться новый городской спортивный комплекс – сообщила в понедельник http://tulatype.ru/news/665592/ - «ТулаТайп» со ссылкой на мэра Тулы Евгения Авилова. Ранее первый заместитель главы городской администрации Михаил Иванцов заявлял, что предложение по выкупу стадиона Оружейного завода находится на стадии переговоров.

Накануне инициативная группа по борьбе с возможной застройкой парка 250-летия ТОЗа собрала более 500 подписей против строительства жилых домов на его территории. А в прошлую субботу состоялся митинг против строительства на месте парка жилого комплекса компанией «Оружейная слобода». Отметим, что заместитель губернатора по строительству Андрей Агапов до назначения на этот пост занимал должность гендиректора ЗАО «Оружейная слобода».

9 июня в администрации Тулы пройдут публичные слушания, одним из пунктов их программы значится внесение изменений в генеральный план города, в числе которых и изменение статуса земли парка 250-летия ТОЗа.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru