Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Информация об отставке тульского губернатора не подтвердилась

03 июня 2011

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка написал заявление о сложении полномочий - сообщили накануне http://newstula.ru/news/view/38984/ - «Тульские новости» и http://www.pryaniki.org/view/article/9729/ - «Тульские PRяники». Материал о слухах по поводу отставки Дудки также опубликовала в пятницу федеральная газета http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/261468/uvolit_dudku - «Ведомости».

По словам самого Дудки, он ушел в четырехдневный отпуск и 6 июня планирует принять участие в совещании по вопросам пожарной безопасности.

Срок полномочий губернатора заканчивается только в марте 2015 года. Несмотря на это, и в регионе, и в Москве не прекращаются разговоры о том, что Дудке придется уйти. Весной 2011 года он оказался в центре крупного скандала, связанного с коррупцией.

В частности, в январе 2011 года следственный комитет РФ возбудил http://www.tasnews.ru/news/2444/ - уголовное дело в отношении директора департамента земельных и имущественных отношений Тульской области Виктора Волкова в связи с покушением на получение взятки. По версии следствия, Волков вымогал у одной из коммерческих организаций взятку в 40 млн руб. за предоставлении земельного участка под строительство гипермаркета. Сам Волков утверждает, что взятка предназначалась губернатору. В ходе расследования данного уголовного дела Дудку неоднократно http://www.tasnews.ru/news/2605 - вызывали на допрос, в том числе на http://www.tasnews.ru/news/2618/ - очную ставку с бывшим подчиненным.

Отметим, что, по мнению наблюдателей, недавнее обсуждение кандидатуры сити-менеджера Тулы прошло без учета мнения губернатора, что говорит о том, что за последнее время Дудка утратил былой вес в регионе.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru