Воскресенье, 3 декабря 2023 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле подполковник ВДВ вымогал деньги у старшего лейтенанта

25 мая 2011

Военныйсуд признан виновным в получении взятки командира 1-го парашютно-десантного батальона Тульской 106-й воздушно-десантной дивизии подполковника Вячеслава Засимова и оштрафовал злоумышленника на 100 тыс. рублей – сообщила в среду пресс-служба областного Управления Судебного Департамента.

В ходе судебного заседания установлено, что Засимов использовал для обогащения полномочия в качестве председателя комиссии по приему-передаче личных дел военнослужащих. В частности, подполковник вымогал у командира разведывательного взвода (старшего лейтенанта) взятку в размере 10 тыс. рублей за ускоренное оформление необходимых документов для отправки военного к новому месту службы.

Сотрудники отдела УФСБ и следственного отдела по Тульскому гарнизону задержали Засимова в ноябре прошлого года сразу же после передачи денег.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru