Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Единороссы лоббируют Самылина на пост сити-менеджера Тулы

24 мая 2011

Участникизаседания президиума регионального политсовета «Единой России» («ЕР») единогласно поддержали кандидатуру Олега Самылина на должность главы администрации (сити-менеджера) Тулы – сообщили во вторник http://newstula.ru/news/view/38512/ - «Тульские новости».

Как отмечается, президиум политического совета «ЕР» планирует обратиться к губернатору Вячеславу Дудке с просьбой поддержке кандидатуру своего однопартийца на пост сити-менеджера Тулы. Учитывая, что Самылин работал заместителем губернатора Тульской области и на прошлых выборах в гордуму возглавлял предвыборный штаб «ЕР», поддержка его кандидатуры губернатором вполне вероятна.

Олег Самылин – известная фигура в тульском истеблишменте. Он является лидером одной из региональных политико-экономических групп, известной в СМИ как «группа таможенников». Основной актив группы - ООО «Тульский таможенный терминал». 12 мая 2011 года Самылина назначили на должность замглавы администрации Тулы. После чего появились версии о том, что он будет выдвигаться на пост сити-менеджера Тулы, которого должны утвердить до конца июня 2011 года.

Олег Самылин родился 11 марта 1962 года в Туле. Выпускник Тульского политехнического и Всероссийского заочного финансово-экономического институтов. Несколько лет был на комсомольской работе, избирался 2-м секретарем Привокзального райкома ВЛКСМ г. Тулы. С 1992 по 2001 гг. - директор ООО «Тулавнештерминал». Избирался депутатом Тульской городской Думы I - III созывов. В Тульской городской Думе II созыва (2001-2005 гг.) занимал пост первого заместителя председателя, затем председателя думы. На выборах в Думу II и III созывов баллотировался как независимый кандидат. Затем вступил в ряды «Единой России», и был введен в состав регионального политсовета этой партии. С 2006 по 2009 гг. работал заместителем губернатора Тульской области.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru