Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Общество инвалидов попросило депутата облдумы Звягинцева вернуть им деньги

13 мая 2011

ПредседательУзловского отделения «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ) Вера Шмидт попросила депутата Тульской областной думы и председателя тульского регионального отделения ВОИ Николая Звягинцева вернуть им деньги и отчитаться о расходовании 5 млн рублей – сообщили в пятницу « http://www.newstula.ru/news/view/38027/ - Тульские новости».

По словам Шмидт, депутат Звягинцев нецелевым способом израсходовал 7 млн рублей. Председатель Узловского общества инвалидов пояснила, что вышеназванные 7 млн рублей должны были поступить на счет ООО «Олимп плюс» (учреждено для создания аптеки и автомойки). Доход от деятельности аптеки и автомойки предполагалось направить на содержание Узловского общества инвалидов и матпомощь его членам.

Однако деньги до «Олимп плюс» не дошли, а осели на счету тульского регионального отделения ВОИ. Хотя данные средства Узловское отделение ВОИ выиграло на конкурсе. Полученные средства Тульское отделение ВОИ направило на создание рабочих мест для инвалидов, но Узловское отделение ВОИ получило из этих средств только 807 тыс. рублей. Поэтому для того, чтобы узнать, куда делись остальные средства, Шмидт решила обратиться к Звягинцеву. Она считает, что он должен представить отчет о проделанной работе и вернуть им недостающую сумму.  


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Инвалиды Узловой:

    Лёд тронулся, господа присяжные депутаты-расхитители!!! Не уж-то вам совесть позволяет так бессовестно греть руки на инвалидской теме?! Не уж-то вам не стыдно забирать последнее у тех, кто и так обречен на лишения и страдания?! Про то, кто наложил лапу на пять миллионов, выделенных Узловским инвалидам, уже понятно. Не было этих денег и без них общество инвалидов в Узловой существовало и просуществовало бы дальше. Помнится, и без этих пяти миллионов в Узловском обществе инвалидов проводились мероприятия, совместные отмечания праздников, вручались хоть скромные, но подарки. Да не важно какие подарки, ведь важно внимание. Как было приятно! А теперь, «уважаемые», не подскажете ли, куда делось наше общество инвалидов? Почему дверь, где всегда можно было встретить добродушный прием, теперь постоянно закрыта, а окна зияют чёрными дырами заброшенного помещения. Куда всё делось?! Кто еще погрел руки на инвалидах?! Господин Алексеев! ААА-УУУ! Может вы что-нибудь проясните? Что случилось с аптекой общества инвалидов, вверенной вам? Куда делось все имущество аптеки и всего общества инвалидов? Не вы ли к этому свою руку приложили? Или хотите сказать, что там ничего стоящего не было? Возможно и не было, но все это, собранное по крохам когда-то позволяло существовать обществу инвалидов, создавало скромный уют там, куда можно было прийти со своей бедой, где тебя всегда поймут и поддержат. Ну, если уж господин Алексеев не захочет ответить, то может быть, ответ на этот вопрос найдут наши власти или правоохранительные органы?! Или этот вопрос так и останется без ответа, а инвалиды так и останутся никому не нужными в Узловском районе?!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru