Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В июле 2011 года в Туле запустят завод по производству автобусов Hyundai

11 мая 2011

ООО«Марр капитал», принадлежащее Ралифу Сафину – бывшему вице-президенту «Лукойла», в июле 2011 года откроет в Туле завод по производству автобусов и грузовых автомобилей Hyundai – сообщили « http://www.vedomosti.ru/companies/news/1270065/ooo_marr_kapital_v_iyule_2011_goda_otkroet_v_tule_zavod_po - Ведомости».

По словам губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, ранее первую партию автобусов Hyundai планировали выпустить в конце 2010 года. Однако по ряду причин открытие нового производства перенесли на лето 2011 года.

Как отмечается, на первом этапе в Туле будут производить до 4,5 тыс. автобусов и грузовых автомобилей Hyundai в год с последующим переходом в течение 5 лет на плановую сборку до 25 тыс. единиц коммерческой техники в год.

На данный момент на новом производстве занято 150 человек, за 3 года общую численность рабочих собираются увеличить до 1 тыс. человек. Поставлена задача организовать в Туле производство самих агрегатов, так как общая сборка составляет 5-7% цены самого автобуса, а агрегатное изготовление - до 85%.

Соглашение о сотрудничестве по этому проекту было подписано в октябре 2010 года. По предварительным оценкам, объем инвестиций в производство составит 1 млрд рублей. Производство автобусов и грузовиков Hyundai разместится на площадках «Комбайнмашстроя». ООО «Марр капитал» принадлежит семье Сафиных. Ранее сообщалось, что «Марр капитал» Ралифа Сафина, бывшего вице-президента «Лукойла» и сенатора от Алтая, построит в России 5 заводов по сборке автобусов.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru