Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Судьба фракции «ЕР» в Тулгордуме решится после выхода из отпуска Авилова

06 мая 2011

Вопросс роспуском фракции «Единой России» в Тулгордуме остается открытым до выхода мэра Тулы и председателя гордумы Евгения Авилова из отпуска, поскольку именно он возглавляет фракцию «ЕР» в городском парламенте. Об этом заявил и.о. председателя гордумы (на период отпуска Авилова) депутат Андрей Захаров – сообщили в пятницу « http://newstula.ru/news/view/37730/ - Тульские новости».

По словам Захарова, на минувшей неделе депутаты-единороссы (15 человек – прим.) подали Авилову заявления о выходе из фракции. Свое решение они мотивировали тем, что информационная борьба мешает продуктивной работе городской думы. Причем партийные решения, как отмечается, иногда мешают принятию решений относительно насущных проблем Тулы. Захаров рассказал, что Авилов заявления от депутатов принял, но оставил их без рассмотрения, так как убыл в отпуск. Ожидается, что глава города выйдет из отпуска в конце мая.

Стоит отметить, что причиной демарша тульских депутатов могло стать несогласие с попытками руководства Тулгордумы и областных властей провести экстренное заседание для повторного голосования по кандидатуре главы администрации (сити-менеджера) Тулы. Ранее, 27 апреля 2011 года депутаты гордумы не смогли избрать городского сити-менеджера, причем 14 депутатов намеренно испортили бюллетени, не желая голосовать за предложенные кандидатуры.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru