Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульского сити-менеджера вновь попытаются утвердить 22 июня

03 мая 2011

ДепутатыТульской городской думы назначили новый, пятый по счету, конкурс на замещение должности главы администрации (сити-менеджера) Тулы на 22 июня 2011 года. Прием документов от претендентов на этот пост начнется 14 июня 2011 года. Соответствующие решения депутаты приняли на экстренном заседании гордумы – сообщили во вторник http://rian.ru - РИА «Новости».

В конкурсную комиссию по выборам сити-менеджера включили 4-х представителей гордумы – заместителей председателя городского парламента Андрея Захарова и Игоря Филатова, а также депутатов Григория Нуждихина и Олега Воеводина. Еще 2-х представителей в конкурсную комиссию назначат из Тульской областной думы по представлению губернатора.

Предыдущий конкурс состоялся 27 апреля 2011 года и оказался безрезультатным – ни один из трех претендентов не набрал требуемого большинства голосов. Так, заместитель губернатора Тульской области Андрей Агапов (считается выдвиженцем губернатора) получил 15 голосов, первый замглавы администрации Тулы Михаил Иванцов – 4 и первый замглавы областного департамента строительства и ЖКХ Геннадий Бухтояров – 1 голос.

Примечательно, что, что 14 депутатов гордумы испортили свои бюллетени, чтобы никому не отдавать свой голос. После чего 15 депутатов заявили о своем выходе из фракции «Единой России». По мнению некоторых источников, на данный шаг депутаты пошли из-за оказываемого на них давления со стороны областной администрации. Депутаты также не желали проводить переголосование по 3-м предложенным ранее кандидатурам на пост сити-менеджера.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru