Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тула наряду с Иваново становится «городом невест»

29 апреля 2011

Туланаходится на 3-м месте среди областных столиц Центрального федерального округа (ЦФО) по соотношению количества мужчин и женщин (с преобладанием последних – прим.) – сообщила в пятницу « http://www.tulapressa.ru/2011/04/tula-dogonyaet-ivanovo-v-rejtinge-gorodov-nevest/ - Тульская пресса».

По данным всероссийской переписи населения-2010, в Туле количество мужчин относительно всего населения составляет 44,2%. Помимо Тулы мужчин не хватает в «городе невест» Иваново и Ярославле.

По словам заместителя руководителя Туластата Любови Подосеновой, в настоящее время в Туле на 1 тыс. мужчин приходится 1072 женщины. В Тульской области на 1 тыс. мужчин – 1233 женщины.

Перепись показала, что в Туле продолжается процесс сокращения количества населения. По данным Туластата, сейчас в областном центре проживают 501,1 тыс. человек. Еще свыше 2 тыс. человек составляют иностранные рабочие, временно проживающие в Туле. По сравнению с переписью 2002 года население Тулы уменьшилось на 29,4 тыс. человек, несмотря на миграционный приток.

По уровню рождаемости Тула находится на 4-м месте с конца среди 25 муниципалитетов региона. Хуже, чем в Туле, ситуация с рождаемостью в Веневском, Суворовском и Заокском районах Тульской области.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru