Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле не смогли избрать нового сити-менеджера

27 апреля 2011

Выборыглавы администрации (сити-менеджера) Тулы, прошедшие 27 апреля 2011 года в городской думе, оказались безрезультатными. Ни одни из трех предложенных кандидатов не набрал требуемого большинства голосов. В Туле будет объявлен новый конкурс на замещение должности сити-менеджера – сообщила в среду «ТулаТайп».

Примечательно, что в ходе тайного голосования 14 депутатов Тульской городской думы предпочли испортить свои бюллетени, чтобы не отдать свой голос ни одному из трех претендентов на пост сити-менеджера. Всего на заседании присутствовали 34 городских депутата.

Согласно результатам голосования, 15 депутатов проголосовали за заместителя губернатора Тульской области Андрея Агапова ( http://www.tasnews.ru/news/2641/ - считается ставленником губернатора – прим.), 4 – за первого заместителя главы администрации Тулы Михаила Иванцова и 1 депутат отдал свой голос Геннадию Бухтоярову, первому заместителю директора департамента строительства ЖКХ Тульской области. Таким образом, ни один из кандидатов не набрал большинства голосов, необходимого для назначения на должность сити-менеджера.

Отметим, что накануне выборов тульского сити-менеджера губернатор Тульской области Вячеслав Дудка встречался с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Владиславом Сурковым. На встрече обсуждалась общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в регионе. По мнению некоторых СМИ, в Кремле недовольны «кадровой чехардой» в Туле (ранее, в марте текущего года в городе со скандалом http://www.tasnews.ru/news/2576/ - прошла замена мэра).  


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Владимир Киселёв, Междуреченск:

    Там где сити - менеджер там и бардак.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru