Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Зарплату тульских врачей привязали к количеству больных

12 апреля 2011

Зарплататульских врачей теперь напрямую зависит от количества больных пациентов. Об этом рассказала врач Тульской городской больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я.Ваныкина – сообщили во вторник « http://www.newstula.ru/news/view/36539/ - Тульские новости».

По словам собеседника агентства, в феврале 2011 года зарплата у врачей горбольницы оказалась меньше на 5 тыс. рублей, чем в январе, при этом хирургам зарплату урезали на 10 тыс. рублей. Повышение зарплаты врачам пообещали лишь при условии выполнения плана. Однако в больнице после ремонта сократилось количество коек, наличие которых не дотягивает до установленного нормативом уровня.

Врач призналась, что в марте 2011 года она получила зарплату на 2 тыс. рублей больше, потому что в ее отделении был выполнен план. Однако чтобы уложится в плановые показатели, врачам пришлось обзванивать тульские поликлиники и просить присылать им больных на лечение. Причем из-за нехватки мест присланных больных размещали на кушетках в коридорах больницы. Со стороны врачей это был вынужденный шаг, так как уменьшение больных существенно сказывается на их зарплатах.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru