Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В центре Тулы «закатали коррупционеров»

11 апреля 2011

Активистымолодежного проекта «Все дома» провели 11 апреля 2011 года в центре Тулы акцию под названием «Закатай коррупционера». Всем желающим предлагалось закатать банку с игрушечными деньгами или с именем известного им коррупционера – сообщила в понедельник « http://kp.ru/online/news/868779/ - Комсомольская правда online».

По словам участников акции, в России практически любой вопрос можно решить с помощью «отката», а в «нерешаемых» случаях, как правило, помогает большой «откат». Устроители акции предлагают чиновникам и гражданам придерживаться принципа «не брать и не давать».

Отметим, за последнее время в Тульской области разразилось несколько коррупционных скандалов. Самыми громкими из которых стали осуждение Алексея Лазарева - директора областного департамента по экологии и природным ресурсам и уголовное дело против Виктора Волкова - руководителя департамента имущественных и земельных отношений. Так, Лазарев получил срок за вымогательство взятки в 3 млн рублей. Волков оказался фигурантом уголовного расследования по обвинению в получении взятки в 40 млн рублей. По информации ряда СМИ, Волков заявил, что деньги предназначались губернатору региона Вячеславу Дудке. Губернатор назвал подобные утверждения ложью.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru