Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

УК Тулы задолжала Тулагорводоканалу 17 млн рублей

08 апреля 2011

Федеральныйарбитражный суд Центрального округа признал за ОАО «Управляющая компания г. Тулы» долг в размере 17 млн рублей перед ОАО «Тулгорводоканал» - сообщил в пятницу « http://mk.tula.ru/news/n/7949/ - Молодой Коммунар».

Судебное разбирательство началось в 2010 году в Арбитражном суде Тульской области по иску водоканала. Истец заявил, что Управляющая компания Тулы не соблюдает условия договора от 1 августа 2007 года и не в полной мере оплачивает полученные услуги по водоснабжению и водоотведению жилых домов. Водоканал, используя показания общедомовых приборов, сопоставил данные о количестве поставленной в дома холодной воды и объемах отведенных стоков с размером оплаты за эти услуги и обнаружил значительные несоответствия.

Выяснилось, что проблема возникла из-за квартир, в которых официально никто не зарегистрирован. По данным водоканала, в Туле 9532 незарегистрированных собственников квартир. При этом с сентября 2007 года по июнь 2009 года стоимость услуг по водопотреблению и водоотведению этих квартир составила 16,2 млн рублей. Данные средства водоканал потребовал взыскать с УК г. Тулы, добавив претензию в размере более 1 млн рублей за пользование чужими деньгами.

Суд первой инстанции отказался удовлетворить требования Тулагорводоканала, но сначала Двадцатый арбитражный апелляционный суд, а теперь и Федеральный арбитражный суд Центрального округа подтвердили обоснованность позиции водоканала.

Отметим, что в арбитражных судах разных инстанции по искам к ОАО «Управляющая компания города Тулы» рассматривается около 20 дел о взыскании с нее долгов. Общая сумма долга компании по предъявленным искам оценивается в 705 млн рублей.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru