Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Замгубернатора Агапов может стать новым сити-менеджером Тулы

06 апреля 2011

Заместительгубернатора Тульской области в сфере строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Андрей Агапов может стать новым главой администрации (сити-менеджером) Тулы. Его кандидатуру лоббирует губернатор региона Вячеслав Дудка – сообщили « http://www.pryaniki.org/view/article/9552/ - Тульские PRяники».

По версии издания, губернатор не поддерживает кандидатуру Михаила Иванцова на пост сити-менеджера Тулы. В настоящее время Иванцов – первым заместитель главы администрации Тулы, на него также возложено исполнение обязанностей главы горадминистрации города. Другого претендента на пост сити-менеджера, бывшего мэра Тулы Владимира Могильникова, якобы не одобряют в «Единой России».

Андрея Агапова назначили на пост заместителя губернатора в сфере строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в мае 2010 года. Он окончил тот же вуз, что и губернатор Дудка - Тульское высшее артиллерийское инженерное училище (ТВАИУ). С 2005 по 2010 год работал директором ЗАО «Строительная компания «Оружейная Слобода».

Согласно принятому решению Тулгордумы, прием заявок для участия в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Тулы пройдет с 13 по 21 апреля 2011 года. После чего в гордуме пройдет голосование по двум кандидатам, один из которых станет главой администрации города. Утвердить нового сити-менеджера собираются до конца апреля 2011 года. Отметим, ранее о поддержке кандидатуры Иванцова заявил секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор Егор Атанов.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru