Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Более половины медучреждений Тульской области работают на платной основе

30 марта 2011

ВТульской области платные медицинские услуги населению оказывают 19 государственных учреждений здравоохранения, что составляет 56% от общего количества медучреждений. Всего, в 2010 году медицинские госучреждения заработали на платных услугах 370,4 млн рублей – сообщили в среду « http://newstula.ru/news/view/36005/ - Тульские новости».

Как отмечают в региональном Росздравнадзоре, медицинские госучреждения вправе за плату оказывать немедицинские услуги: дополнительные бытовые, сервисные услуги, включая пребывание в палатах повышенной комфортности, дополнительное питание, оснащение палат телефоном, телевизором, холодильником, предоставлять транспортные услуги и т.п.

В то же время в Росздравнадзоре напоминают, что учреждения здравоохранения Тульской области обязаны в наглядной форме (на стендах, плакатах, размещенных в общедоступных местах) обеспечить граждан достоверной информацией о перечне платных медицинских услуг с указанием их стоимости и о видах медицинской помощи, оказываемых бесплатно.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru