Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области конфисковали тираж независимой газеты

30 марта 2011

Сотрудникиполиции Заокского района Тульской области 29 марта 2011 года изъяли тираж независимой газеты «Честное слово в нашем городе», не предоставив разъяснений и документов по данному факту – сообщил в среду http://www.filatovsv.org/modules.php?name=News&file=article&sid=70 - сайт депутата Тулгордумы Сергея Филатова.

Водителя автомашины, перевозившего газету, остановили на 120-м километре автодороги Москва-Симферополь. После чего его конвоировали в Заокский ОВД, где разгрузили машину, взяли объяснения и сняли отпечатки пальцев. По информации Филатова (депутата гордумы от партии «Яблоко»), сотрудники ОВД похитили доверенность на право транспортировки тиража, а затем выпроводили водителя из здания ОВД.

Место нахождения тиража газеты в настоящее время не известно. Кроме того, представитель фонда поддержки независимой журналистики «Честное слово» не получил ни одной копии документа, подтверждающего конфискацию товарно-материальных ценностей. Начальник Заокского ОВД предложил ему покинуть здание и жаловать во все инстанции.

Отметим, что в первом выпуске газеты «Честное слово в нашем городе» были опубликованы статьи о крупнейших коррупционных скандалах в Тульской области и размещены материалы на другие острые темы, которые не освещаются в официальных СМИ.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru