Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Жителям Тулы подняли оплату электричества в несколько раз

25 марта 2011

/>

Жители Тулы получили от ОАО «Тульская энергосбытовая компания» (ОАО ТЭК) квитанции с резко возросшей оплатой за электроэнергию. Платежи увеличились в 1,5-2 раза. В самой компании возмущенным жителям пояснили, что речь идет о корректировке платы за места общего пользования (освещение подъездов, работа лифтов, насосов и т. п.) – сообщил в пятницу « http://mk.tula.ru/news/n/7568/ - Молодой Коммунар».

По данным энергосбытовой компании, в 2010 году показания приборов учета по расходу электроэнергии в местах общего пользования не регистрировались, и оплата начислялась по нормативам, что противоречит законодательству. В дальнейшем такие показания сняли и появились суммы перерасчета. Для тех жителей, которые не могут заплатить их сразу, предусмотрен порядок рассрочки на несколько месяцев. Для чего нужно прийти в центр обслуживания клиентов ТЭК и написать заявление.

В нынешней ситуации обращают на себя внимание два момента. Во-первых, в начале 2011 года Тульская энергосбытовая компания закрыла два существовавших ранее абонентских пункта и перевела все операции по работе с населением в свой офис. В результате горожанам приходится выстаивать очереди, чтобы получить ответы на свои вопросы. Во-вторых, перерасчет проводится раз в год, и в дальнейшем подобных конфликтов быть не должно.

Между тем, жителям некоторых многоэтажных домов оплату за места общего пользования будут начислять не ежемесячно, как прежде, а раз в квартал. О чем многие из них почему-то не знают. Как и про упомянутый перерасчет тоже.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru