Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прокурор проконтролирует расследование гибели пенсионерки от глыбы льда в Туле

15 марта 2011

ПрокурорТульской области Олег Черныш взял на контроль ход следствия по уголовному делу, возбужденному по факту гибели пенсионерки в Пролетарском районе Тулы в результате падения ледяной глыбы – сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

74-летняя тулячка, жительница дома №158 по ул. Кутузова, 14 марта 2011 года получила смертельные травмы из-за падения на нее ледяной глыбы с кровли указанного дома.

В прокуратуре заявили, что 15 февраля 2011 года сотрудники прокуратуры в присутствии представителей подрядчика ООО «Дом Сервис» уже проводили проверку в доме №158 по ул. Кутузова. Целью проверки было выяснить, как исполняется жилищное законодательство в части уборки дворовой территории и удаления наледи с крыши данного дома.

По результатам проверки прокурор Пролетарского района Тулы 16 февраля 2011 года направил в суд исковое заведение к ООО «Дом Сервис», в котором просил суд обязать указанную подрядную организацию провести работы по удалению наледи с крыши дома. Рассмотрение данного иска суд назначил на 15 марта 2011 года (пенсионерка погибла 14 марта 2011 года – прим.).  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru