Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

С бывшего курсанта Тульского артинститута требуют деньги за воинскую науку

09 марта 2011

Вотношении жителя Кимовского района, бывшего курсанта Тульского артиллерийского инженерного института (ТАИИ) подан иск о взыскании средств, потраченных на его обучение в военных учебных заведениях – сообщил в среду « http://mk.tula.ru/news/n/7052/ - Молодой Коммунар».

Иск в Кимовский городской суд подал военный прокурор Пензенского гарнизона, который требует взыскать с бывшего курсанта 145 тыс. рублей, затраченных на его обучение в Туле и Пензе.

Согласно исковому заявлению, в сентябре 2008 года г-н Зиновьев заключил контракт о прохождении военной службы в ВС РФ на период обучения в военном учебном заведении, и еще на 5 лет после окончания обучения. Таким образом, он взял на себя обязательство возместить средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку в случае досрочного прекращения обучения.

Сначала Зиновьева зачислили курсантом в Тульский артиллерийский инженерный институт с присвоением воинского звания «рядовой». После ликвидации института его вместе с другими курсантами отправили доучиваться в филиал Общевойсковой академии ВС РФ в Пензе, откуда его отчислили в конце января 2011 года за плохую успеваемость.

Отметим, что это не первых иск против бывших курсантов ликвидированного Тульского артинститута. Ранее в отношении двух курсантов из Веневского района, не пожелавшими доучиваться в Пензе, также был подан иск о взыскании денежных средств за обучение.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru