Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский губернатор уверен, что следствие не выдвинет против него обвинения

09 марта 2011

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка заявил, что о предъявлении ему обвинения в связи с уголовным делом областного чиновника http://www.tasnews.ru/news/2457/ - Виктора Волкова (подозреваемого в получении взятки в 40 млн рублей) «не может быть и речи» – сообщил в среду « http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1597276 - Коммерсант», опубликовавший интервью с главой региона.

Дудка отметил, что http://www.tasnews.ru/digest/226/ - Альберта Уколова, который нанес ущерб городскому бюджету на 500 млн рублей. Дудка подчеркнул, что в 2010 году на основании контрольных мероприятий областного руководства и информации правоохранительных органов были уволены директор департамента здравоохранения области Юдин, заместители губернатора Тульской области Первухин и Бритвин.

В этой связи глава региона полагает, что действия областных властей по борьбе с коррупцией могли затронуть интересы фигурантов возбужденных уголовных дел и лиц, которые за ними стоят. Именно это Дудка считает основной причиной развернувшейся против него кампании в СМИ. Цель этой кампании, по его мнению, добиться снятия его с поста губернатора. В то же время Дудка убежден, что в данной ситуации следствие не выдвинет в отношении него обвинений. Кроме того, губернатор рассчитывает на большую моральную поддержку со стороны «Единой России» (членом которой является – прим.) в условиях, когда в отношении него идет кампания в СМИ.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru