Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка считает действия следствия в отношении него чрезмерными и необоснованными

05 марта 2011

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка назвал свой http://rian.ru - РИА «Новости».

Дудку 26 февраля 2011 года прямо из московского аэропорта «Домодедово», откуда он собирался вылететь в Дубай (ОАЭ), доставили на допрос по уголовному делу о взятке в 40 млн рублей, в вымогательстве которой подозревают директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области http://www.tasnews.ru/news/2457/ - Виктора Волкова.

По словам губернатора, инцидент с доставкой для допроса стал для него полной неожиданностью. Глава региона подчеркнул, что никакого задержания не было, и силовые действия против него не предпринимались.

Дудка рассказал, что 26 февраля 2011 года он планировал отправиться в краткосрочный отпуск в оздоровительных целях (в Дубай, ОАЭ – прим.). В здании аэропорта «Домодедово» ему вручили повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля. Губернатор, по его словам, не стал возражать и выразил готовность помочь следствию и ответить на интересующие вопросы. При этом Дудка отметил, что рассматривает подобную ситуацию как необоснованное и чрезмерное применение мер процессуального принуждения. Дудка также заметил, что ему достоверно не известно, дал ли Волков против него показания.

Отметим, что тульский губернатор вынужден был 4 марта 2011 года отменить поездку на партийную конференцию «Единой России» в Брянске, где выступал лидер партии Владимир Путин. В кулуарах конференции спикер Госдумы Борис Грызлов пошутил по поводу Дудки, что он мог бы допросить его с пристрастием, так как работал главой МВД.  


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. леха:

    вообще, конечно безобразие.А кто вернет деньги за авиобилет? А за путевку? Беспридел в стране!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru