Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка готов содействовать следствию в расследовании дела Волкова

03 марта 2011

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка намерен всячески содействовать следствию в раскрытии уголовного дела Виктора Волкова, чиновника областной администрации, которого обвиняют в получении взятки в 40 млн рублей – сообщило в четверг http://infosud.ru/incident_news/20110303/251971396.html - РАПСИ.

По версии следствия, директор департамента земельных и имущественных отношений Тульской области Виктор Волков пытался получить взятку в 40 млн рублей от коммерческой организации за предоставление земельного участка в Туле для строительства гипермаркета. Чиновник задержали 6 января 2011 года, на следующий день суд санкционировал его арест. Губернатора Дудку допросили 26 февраля 2011 года в качестве свидетеля в рамках дела Волкова.

Между тем, пресс-служба тульской областной администрации 3 марта 2011 года заявила, что губернатор региона заинтересован в полном, всестороннем и объективном расследовании уголовного дела в отношении Волкова. При этом областная администрация готова осуществлять всяческое содействие органам предварительного следствия.

Адвокат тульского губернатора Владимир Жеребенков заявил, что в ходе допроса его подзащитный сообщил следователям о своей непричастности к делу Волкова. Защитник также подчеркнул, что Дудка готов конструктивно сотрудничать со следствием и готовит для передачи в правоохранительные органы интересующие их документы. Жеребенков добавил, что губернатор отменил заграничную поездку и готов содействовать расследованию, находясь в России.  


Обсуждение: 2 комментария
  1. д. Вася:

    Ну, да а кто теперь сознается, не пойманый не вор.

    Ответить
  2. гости:

    за 500 рублей посадят (условно), а за 40 млн отпустят!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru