Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-мэр Тулы Толкачева оспорит свое увольнение в суде

02 марта 2011

Бывшиймэр Тулы и председатель гордумы Алиса Толкачева намерена оспорить в суде решение Тульской городской думы от 2 марта 2011 года о своей отставке – сообщили в среду http://rian.ru - РИА «Новости».

Депутаты тульской гордумы проголосовали за отставку Толкачевой в связи с неисполнением ею служебных обязанностей. Отметим, отставку мэра поддержал 31 депутат (всего на заседании присутствовали 33 депутата).

Толкачева на заседании гордумы не присутствовала, так как была срочно госпитализирована. Поэтому она считает, что решение депутатов незаконно. По ее словам, Трудовой кодекс РФ запрещает увольнять работников, находящихся в отпуске или на больничном.

Однако заместитель прокурора Тулы Наталья Глотова заявила, что на главу муниципального образования данное положение Трудового кодекса не распространяется. Поэтому, по ее мнению, Толкачеву отстранили от должности мэра по закону. Глотова подчеркнула, что федеральный закон не регулирует вопросы нахождения на больничном главы муниципального образования.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru