Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Под Тулой начинается крупное учение ВДВ

28 февраля 2011

Натерритории Тульской и Рязанской областей с 28 февраля по 5 марта 2011 года пройдет крупное командно-штабное учение воздушно-десантных войск (ВДВ) с боевой стрельбой и десантированием. Общее руководство учением возложено на командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова – сообщил в понедельник http://www.newsru.com/russia/28feb2011/army.html - Newsru.com.

В учении будет задействовано свыше 3,5 тыс. военнослужащих (в том числе военные 106-й тульской дивизии ВДВ), около 200 единиц боевой техники и 20 самолетов военно-транспортной и штурмовой авиации.

На учении планируется отработать вопросы подготовки органов управления соединения и воинских частей в полевых условиях с применением современных средств управления и связи, а также взаимодействия с авиацией, подразделениями противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

На 3 и 4 марта 2011 года запланировано десантирование около 1 тыс. военнослужащих и 12 единиц боевой техники из самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации.

106-я воздушно-десантная дивизия дислоцируется в Туле, Плавске Тульской области, Рязани и Наро-Фоминске Московской области. В ходе военной реформы 106-ю дивизию ВДВ планировалось расформировать, а части соединения переподчинить другим армейским структурам. Однако позднее данное решение было отменено.  


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Ветеран:

    Гвардия вперёд! Освещайте эти учения где только возможно.Без преданных Отечеству ВДВ Россия будет слабее. Никто кроме нас!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru