Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Назначенного Толкачевой и.о. сити-менеджера Тулы не пустили в кабинет

25 февраля 2011

МэрТулы и председатель городской думы Алиса Толкачева подписала распоряжение о назначении в качестве и.о. главы администрации (сити-менеджера) города Олега Козлова. Об этом решении главы города стало известно 25 февраля 2011 года. Однако попасть на свое новое рабочее место Козлов не смог, в кабинет его не пустила охрана здания и сотрудники милиции – сообщила в пятницу « http://kp.ru/daily/25643/807687/ - Комсомольская правда online».

По словам самого Козлова, утром 25 февраля он пришел на свое новое рабочее место. У него был пропуск для прохода в здание, однако затем путь ему преградила охрана. Сотрудники охраны, в свою очередь, нажали «тревожную кнопку» и приехал наряд милиции. В итоге дальше гардероба Козлову пройти не удалось. Как стало известно из неофициальных источников, охрана утверждала об отсутствии письменного разрешения на пропуск Козлова в здание (администрация г. Тулы размещается в здании областной администрации – прим.).

После того, как новый и.о. сити-менеджера Тулы так и не смог попасть в свой кабинет, он покинул здание областной администрации. Причем это запротоколировал отдел кадров, ведь в противном случае, неявка на работу считалось бы прогулом.

Отметим, что Козлова назначили и.о. главы администрации Тулы 22 февраля 2011 года по предложению Толкачевой на внеочередном заседании гордумы, которое прошло вне здания городского парламента. Было принято решение о том, что исполнять свои обязанности он будет до проведения конкурса на замещении должности главы городской администрации. За назначение Козлова проголосовали 19 депутатов (по регламенту достаточно 18 голосов – прим.).

До назначения Козлова и.о. главы администрации являлся Михаил Иванцов, у которого сложились конфликтные отношения с мэром Тулы Толкачевой. Сам Иванцов отказался комментировать ситуацию, а в городской администрации заявили, что ничего не знают о кадровых перестановках, и все подразделения работают в прежнем режиме.

Олег Козлов родился в Одоевском районе Тульской области. Ему 46 лет. Закончил Тульский политехнический институт, Московскую Государственную юридическую академию, Академию народного хозяйства при правительстве РФ (Высшая школа финансового менеджмента). В 2000-х гг. являлся гендиректором ОАО «Кран - Узловский машиностроительный завод».  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru