Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области внедрят ГЛОНАСС и создадут Центр космических услуг

24 февраля 2011

АдминистрацияТульской области и Федеральное космическое агентство (Роскосмос) подписали в Москве 24 февраля 2011 года соглашение о взаимодействии в области использования результатов космической деятельности. Соглашение предусматривает внедрение в регионе технологий с использованием ГЛОНАСС и создание в области Центра космических услуг – сообщила в четверг пресс-служба региональной администрации.

В церемонии подписания соглашения приняли участие губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и гендиректор ОАО «Научно-производственная корпорация «Рекод» Вячеслав Безбородов.

Глава Роскосмоса Перминов пообещал, что создаваемый Тульский центр оказания космических услуг станет самым крупным и современным. По мнению губернатора Дудки, подписанное соглашение предполагает значительный экономический эффект, так как затрагивает все основные направления жизнедеятельности региона. Губернатор считает, что преимущества от внедрения космических технологий жители региона смогут оценить в ближайшие пять лет.

Согласно соглашению, в Тульской области в 2011 году вначале разработают, а потом займутся реализацией целевой программы по внедрению спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС. На базе Главного управления МЧС РФ по Тульской области планируют создать региональный Центр космических услуг, который станет составной частью ситуационного центра губернатора. При этом подчеркивается, что указанный Центр станет действенным инструментом принятия управленческих решений с использованием результатов космической деятельности.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru