Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские «яблочники» протестовали против резкого роста тарифов ЖКХ

24 февраля 2011

Тульскоерегиональное отделение партии «Яблоко» провело 24 февраля 2011 года в областном центре очередной пикет против резкого повышения цен на товары и услуги естественных монополий. Акция прошла под лозунгом «Диету жирным котам»! – сообщила в четверг пресс-служба «Яблоко».

С «жирными котами» пикетчики сравнили топ-менеджеров тульских монополий, решающих проблемы неэффективного управления за счет поднятия тарифов для населения. Как отметили протестующие, в 2011 году топливо подорожало на 20%, услуги ЖКХ на 15%, проезд и прочие услуги монополий выросли почти в 2 раза, что выше 8-ми процентной надбавки на пенсии, зарплаты и пособия неработающего населения.

По словам организатора пикета Сергея Филатова, депутата Тулгордумы и члена «Яблока», акция проводилась с целью ограничить «аппетиты» монополий. Филатов подчеркнул, что региональное отделение «Яблоко» требует, чтобы солидарность с ними по вопросу роста тарифов на услуги естественных монополий проявили губернатор и администрация Тульской области. Пока же такая поддержка происходит лишь на словах, и власти не спешат защищать интересы жителей.

Филатов указал, что в Туле уже свыше 2-х лет действует завышенный тариф на тепло, утвержденных большинством «Единой России» в городской думе прошлого созыва. Единственный выгодополучатель в этом случае – монополист в ЖКХ – ОАО «Управляющая компания г. Тулы». Тульское «Яблоко» намерено добиться отмены этого завышенного тарифа и возврата людям переплаченных денег за тепло.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru