Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Депутаты Толгордумы готовят отставку Толкачевой на 2 марта 2011 года

21 февраля 2011

ДепутатыТульской городской думы намерены отправить в отставку председателя гордумы (является также мэром Тулы) Алису Толкачеву. 21 февраля 2011 года депутаты уведомили Толкачеву о проведении 2 марта внеочередного заседания гордумы, на котором рассмотрят вопрос об ее отставке – сообщили в понедельник http://www.rian.ru/politics/20110221/336835196.html - РИА «Новости».

Заместитель председателя Тулгордумы Сергей Конов на оперативном совещании в горадминистрации заявил, что в течение трех месяцев Толкачева не исполняет своих обязанностей по решению вопросов местного значения. По мнению Конова, это может служить основанием для отправки мэра в отставку. В вину Толкачевой ее заместитель ставит неподписание нормативно-правовых актов, принятых гордумой, а также неназначение конкурса на замещение должности главы администрации Тулы.

Мэр и председатель Тулгордумы Толкачева не согласна с претензиями коллег-депутатов. Она отметила, что с 27 октября 2010 года гордума приняла 167 решений, из которых только 17,2% имеют признаки нормативно-правового акта. При этом Толкачева подчеркнула, ссылаясь на 131-й федеральный закон и Устав города, что к ее полномочиям относится подписание именно нормативно-правовых актов. Глава города также подчеркнула, что решения суда, обязывающие ее подписать ряд решений депутатов, на данный момент еще не вступили в законную силу.

Кроме того, намерение депутатов отправить ее в отставку 2 марта 2011 года Толкачева назвала попыткой рейдерского захвата власти.

Отметим, в ноябре 2010 года http://www.tasnews.ru/news/2326/ - Толкачеву исключили из состава фракции «Единой России» в гордуме. Ее обвинили в игнорировании решений и дискредитации фракции. Правда, в партии «Единая Россия» Толкачеву оставили. Тогда же депутаты призвали ее добровольно сложить полномочия. В ответ Толкачева предложила депутатам самораспуститься для преодоления кризиса власти. Толкачеву избрали главой Тулы и председателем городской думы в марте 2010 года от фракции «Единой России».  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru