Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прокуратура проводит проверочные мероприятия в тульской обладминистрации

18 февраля 2011

ПрокуратуройТульской области «проводятся определенные проверочные мероприятия» в администрации региона. В случае выявления нарушений прокуратура намерена официально обнародовать информацию – сообщили в пятницу ИА « http://newstula.ru/news/view/34199/ - Тульские новости» со ссылкой на полученный ответ от прокурора области Олега Черныша.

Проверочные мероприятия проводятся в связи с поручением президента РФ Дмитрия Медведева о проверке достоверности сведений о доходах и имуществе, предоставляемых госслужащими, а также с учетом http://www.tasnews.ru/news/2444/ - возбуждения уголовного дела в отношении директора департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова и начальника госслужбы и кадров аппарата обладминистрации Тамары Лисицыной. Обоих чиновников подозревают в коррупции.

В региональной прокуратуре также подчеркивают, что надзор за исполнением органами госвласти законодательства о госслужбе и противодействию коррупции осуществляется на постоянной основе.

Ранее, в январе 2011 года, региональное управление Следственного комитета РФ договорилось с областной прокуратурой провести общенадзорные проверки по конкурсам на замещение вакантных должностей и в кадровый резерв органов исполнительной власти и подразделений аппарата обладминистрации.

Отметим, что на прошедшем 15 февраля 2011 года заседании Совета по противодействию коррупции при губернаторе Тульской области, членами которого являются Волков и Лисицына, глава региона Вячеслав Дудка отметил по-прежнему сложный характер ситуации в сфере противодействия коррупции. Губернатор рассчитывает на объективное расследование уголовных дел Волкова и Лисицыной.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru