Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Жители Венева выйдут на пикет против строительства завода «Интеко»

17 февраля 2011

Администрацияг. Венева Тульской области дала разрешение на проведение пикета, организованного жителями города и района против строительства компанией «Интеко» нового цементного завода в Веневском районе – сообщил в четверг « http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=211245&sec=1671 - Интерфакс».

Пикет пройдет 19 февраля 2011 года на центральной площади Венева у развлекательного центра «Рандеву». Организаторы пикета (группа жителей Веневского района) выступают против строительства цементного завода «Интеко» возле бассейна реки Осетр, где находятся ряд природных и археологических памятников. Протестующие требуют проведения референдума по вопросу строительства завода.

В июне 2010 года администрация Тульской области и ЗАО «Интеко» http://www.tasnews.ru/news/1951/ - подписали соглашение о сотрудничестве для реализации инвестпроекта по строительству цементного завода в Веневском районе. «Интеко» намеревалось инвестировать в проект до 25 млрд рублей. Приступить к реализации проекта собирались в начале 2011 года, завершить – в конце 2014 года.

Стоит отметить, что владелица ЗАО «Интеко» Елена Батурина, жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, попала в топ-500 российских миллиардеров за 2010 год по версии журнала «Финанс» на 94-е место с размером состояния в 1,1 млрд долларов (33,5 млрд рублей).  


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. виктор:

    руки прочь от осетра

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru