Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Совет Тулгордумы действует вопреки мнению председателя думы Толкачевой

16 февраля 2011

Председательсозданного 13 ноября 2010 года Совета Тулгордумы Олег Воеводин, заявил, что новый орган городского парламента действует, несмотря на заявление председателя гордумы и мэра Тулы Алисы Толкачевой о его нелегитимности – сообщили в среду http://www.rian.ru/politics/20110216/334867394.html - РИА «Новости».

Воеводин в своем заявлении отметил, что Совет городской думы действует и осуществляет свои полномочия с 13 ноября 2010 года в соответствии с нормами действующего законодательства.

Ранее Центральный суд г. Тулы принял решение по иску депутатов гордумы, обязывающее Толкачеву подписать решение о создании Совета Тульской городской думы. Сама Толкачева подала кассационную жалобу на данное решение суда.

Отметим, что в своем блоге в «ЖЖ» Толкачева подчеркнула, что изменение структуры органов местного самоуправления осуществляется путем внесения изменений в Устав г. Тулы. При этом решение Тулгордумы об изменении структуры органов муниципального самоуправления вступает в силу не ранее, чем по истечении срока полномочий гордумы, принявшей указанное решение.

В этой связи Толкачева информирует депутатов, что Совет гордумы сможет начать свою работу не ранее, чем в 2015 году после избрания депутатов Тульской городской думы V созыва. В своем обращении Толкачева пожелала членам Совета гордумы успехов в переизбрании в думу нового созыва, чтобы они смогли заняться реализацией решения о создании Совета городской думы.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru