Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле африканские мошенники превращали черные бумажки в валюту

15 февраля 2011

ВТуле возбудили уголовное дело в отношении двух граждан Камеруна по обвинению в совершении мошенничества. Африканцы занимались тем, что на глазах у жертвы мошенничества превращали черные бумажки в купюры достоинством 500 евро – сообщила во вторник « http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/44353/ - Слобода».

Двух камерунцев задержали в результате совместных мероприятий сотрудников регионального УФСБ и Управления по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД. Кроме того, выяснилось, что граждане Камеруна находились на территории Тульской области незаконно.

По данным следствия, подыскав потенциальную жертву, африканцы заявляли о наличии у них крупной суммы валюты. Для ввоза ее на территорию РФ им якобы пришлось окрасить купюры в черный цвет. Для доказательства мошенники демонстрировали листок черной бумаги, который после соответствующих манипуляций превращался в купюру достоинством 500 евро (для подобных манипуляций у них имелся специальный химический реактив). Затем потенциальной жертве предлагалось восстановить, таким образом, денежную сумму в размере не менее 300 тыс. евро.

После получения от одного из тульских предпринимателей крупной суммы денег, африканцы попытались скрыться, но были задержаны с поличным сотрудниками правоохранительных органов.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru