Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В отношении и.о. гендиректора ТОЗа возбудили дело

25 января 2011

Вотношении и.о. гендиректора ОАО «Тульский оружейный завод» (ТОЗ) Александра Бахно (назначен на эту должность 27 декабря 2010 года) прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, которое направила в государственную инспекцию труда в Тульской области – сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проведенной проверки прокуратура выявила на ТОЗе нарушения трудового законодательства в части невыплаты заработной платы работникам предприятия. Так, по данным на 17 января 2011 года, задолженность по зарплате на ТОЗе составила 89 млн рублей.

Прокуратура намерена и дальше держать на контроле ситуацию с погашением задолженности по зарплате перед работниками предприятия. Отметим, что на ТОЗе на всем протяжении 2010 года постоянно накапливались долги по зарплате, из-за чего http://www.tasnews.ru/news/2126/ - в ситуацию вмешивалась прокуратура. Финансово-экономическое положение завода неустойчивое, что стало основанием для прогнозов о том, что http://www.tasnews.ru/digest/265/ - предприятие может не дожить до своего 300-летия, которое будет отмечаться в феврале 2012 года.

Тульский оружейный завод (ТОЗ) – одно из старейших оборонно-промышленных предприятий региона. Предприятие занимается выпуском стрелкового вооружения военного и гражданского назначения. На ТОЗе производят автомат Калашникова АКС-74У, противотанковую управляемую ракету Конкурс-М, 40-миллиметровый модернизированный подствольный гранатомет ГП-25, автоматно-гранатометный комплекс А-91.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru