Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тулякам пообещали построить два аэропорта

25 января 2011

АдминистрацияТульской области собирается создать на территории региона мультимодальный транспортный комплекс, предусматривающий строительство двух аэропортов – в Туле и Ефремове – сообщили во вторник http://www.riarealty.ru/ru/article/106971.html - РИА «Новости».

Конкретные даты строительства и суммы необходимых затрат областное правительство намерено озвучить к осени 2011 года. Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, принявший участие в совещании по созданию мультимодального транспортного комплекса, заявил о необходимости подготовить к осени 2011 года конкретный план реализации проекта.

Отметим, что ранее в областном правительстве уже обсуждалась возможность возобновления пассажирских перевозок на территории бывшего аэродрома «Клоково» в Туле и создания крупного транспортного узла на территории взлетно-посадочной полосы в Ефремове. По планам областных властей, Ефремов может стать одним из крупных транспортных узлов Центрального федерального округа (ЦФО) и при полной реализации проекта получить статус международного. Финансировать проект предполагается на основе частно-государственного партнерства.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru