Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Сотруднику обладминистрации Волкову предъявлено обвинение

17 января 2011

Директорудепартамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктору Волкову предъявлено обвинение в попытке получения взятки в особо крупном размере и даче взятки в особо крупном размере - сообщила в понедельник ИА « http://www.tulapressa.ru/2011/01/direktoru-departamenta-imushhestvennyx-i-zemelnyx-otnoshenij-tulskoj-oblasti-predyavleno-obvinenie-v-poluchenii-vzyatki/ - Тульская пресса».

Уголовное дело в отношении Волкова Следственный комитет РФ возбудил 6 января 2011 года. Решением Советского райсуда Тулы директору департамента избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Волков арестован на два месяца на время проведения следственных действий.

Напомним, Волкова подозревают в покушении на получение взятки в размере 40 млн рублей и даче взятки в 270 тыс. рублей для трудоустройства своих родственников в администрацию области. По версии следствия, Волков вымогал взятку от компании ГРИНН за положительное решение о выделении земельного участка в Туле под строительство гипермаркета «Линия».

В получении взятки от Волкова подозревается начальник главного управления госслужбы и кадров аппарата областной администрации Тамара Лисицына (в отношении ее также возбуждено уголовное дело). В настоящее время она находится под подпиской о невыезде и проходит стационарное лечении в Тульской областной больнице.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru