Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Замгубернатора надеется на объективное расследование дела тульских чиновников

13 января 2011

ТатьянаПостернак, заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Тульской области, надеется на объективное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении тульских чиновников Виктора Волкова и Тамары Лисицыной. Об этом Постернак заявила 12 января 2011 года на торжественном собрании, посвященном Дню работников прокуратуры РФ – сообщил « http://mk.tula.ru/news/n/5542/ - Молодой коммунар».

Выступая на собрании, Постернак дала оценку уголовному делу, возбужденному в отношении директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова и начальника главного управления государственной службы и кадров администрации Тульской области Тамары Лисицыной.

По мнению Постернак, возбуждение уголовных дел в отношении отдельных должностных лиц администрации Тульской области по подозрению во взяточничестве является результатом борьбы с коррупцией. При этом она подчеркнула, что надеется на полное, всестороннее и объективное расследование данных уголовных дел.

Напомним, директора департамента Волкова 7 января 2011 года по решению суда заключили под стражу по подозрению в покушении на получение взятки в размере 40 млн рублей и даче взятки для трудоустройства своих родственников в администрацию области. По версии следствия, Волков вымогал взятку от одной из организаций за положительное решение вопроса о выделении земельного участка в Туле под строительство гипермаркета. В получении взятки от Волкова в размере 270 тыс. рублей подозревается Лисицына. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru