Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-начальник тульского ГИБДД увольнялся под давлением

12 января 2011

Бывшийначальник Управления ГИБДД по Тульской области Игорь Коновалов заявил на первом судебном заседании, что написал рапорт об отставке под давлением. Коновалов, арестованный в августе 2010 года в Турции по подозрению в попытке изнасилования своей 17-летней падчерицы, добивается через суд восстановления на службе – сообщил в среду « http://interfax.ru - Интерфакс».

На первом заседании в Центральном районном суде Тулы Коновалов рассказал, что дата написания рапорта об увольнении была фальсифицирована. По словам экс-начальника ГИБДД, он написал рапорт об увольнении после получения письма близкого друга, в котором тот попросил его принять «разумное решение» во избежание неприятностей для него и его семьи. Это письмо вместе с негативными интернет-публикациями Коновалову передал в турецкую тюрьму его адвокат. При этом, по словам истца, в случае ненаписания рапорта, ему не оплатили бы услуги адвоката. Сам Коновалов полагал, что сможет уладить разгоревшийся скандал по возвращению домой в Тулу.

Между тем, по просьбе Коновалова судебное заседание перенесли на 20 января 2011 года из-за неявки представителя МВД РФ. Суд также затребовал в МВД документы, послужившие причиной увольнения экс-начальника УГИБДД по Тульской области.

Напомним, бывший главный гаишник Тульской области обратился с иском к областному УВД с требованием восстановить его на прежней работе. В своем заявлении истец объясняет незаконность своего увольнения нарушением ряда норм Трудового кодекса РФ. Коновалова задержали 31 августа 2010 года в г. Кемер (Анталья, Турция) по подозрению в попытке изнасилования 17-летней дочери женщины, с которой он вместе приехал на отдых. 4 октября 2010 года Коновалова уволили из органов внутренних дел. По мнению МВД, Коновалов самовольно выехал за рубеж, не поставив в известность свое руководство.  


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. 171:

    какой ты офицер,,,,,,,,

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru