Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Депутаты через суд хотят заставить Толкачеву подписать решения Тулгордумы

27 декабря 2010

ДепутатыТульской городской думы Сергей Конов, Дмитрий Голомысов, Олег Воеводин и Станислав Куприянов просят суд обязать Алису Толкачеву (мэр Тулы и председатель гордумы) подписать решения городского парламента – сообщили в понедельник ИА « http://www.newstula.ru/news/view/32219/ - Тульские новости».

В ходе судебного заседания представитель трех депутатов начальник правового управления администрации Тулы Александр Воробьев заявил, что депутаты имеют право собирать заседания думы. При этом Воробьев зачитал повестку дня 13-го заседания Тулгордумы, принятые на которой решения до сих пор не подписаны Толкачевой.

Судья поинтересовалась у Воробьева, почему избранный депутатами председатель городской думы не подписывает решения. На что начальник правового управления заявил, что у него нет полномочий ответить на данный вопрос.

Со своей стороны депутат Голомыслов посетовал на несовершенство закона, который регламентирует созыв думы. Пытаясь подтвердить неисполнение Толкачевой своих обязанностей, депутат отметил, что она не подписала решения о внесении изменений в Устав города. Голомыслов подчеркнул, что Устав Тулы противоречит федеральному закону. Поэтому, как считает депутат, действия Толкачевой ущемляют права жителей Тулы.

Голомыслов также напомнил, что Толкачева отказалась подписывать решение депутатов о признании ее отчета несостоятельным. На вопрос судьи, почему председатель гордумы должна была самой себе подписать фактически дисциплинарное взыскание, депутат Голомыслов заявил, что Толкачева обязана была это сделать. Депутат как выход из ситуации предложил, чтобы Толкачева подписала решения гордумы, а уж потом оспаривала их легитимность в суде.

Присутствовавшие на судебном заседании депутаты гордумы намерены также подать иски к Толкачевой за неподписание ею решений, принятых на 14-м м 15-м заседаниях городского парламента.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru