Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прокуратура объявила предостережение конкурсному управляющему «Тулаугля»

17 декабря 2010

ПрокурорПривокзального района Тулы объявил предостережение о недопустимости нарушения законодательства об архивном деле конкурсному управляющему ОАО «Тулауголь» Валентину Блатову – сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным прокуратуры, Блатов нарушил требования федерального законодательства, опубликовав извещение о продаже здания литейного цеха ОАО «Тулауголь» вместе с архивом предприятия. Согласно закону, архивные документы, находящиеся в госсобственности, не подлежат приватизации, не могут быть объектом продажи, мены, дарения, а также иных сделок, могущих привести к их отчуждению.

Выяснилось, что 20 ноября 2011 года конкурсный управляющий Блатов разместил в газете «Коммерсант» извещение о проведении торгов имущества ОАО «Тулауголь». Одним из лотов, выставленных на торги, оказалось здание литейного цеха с расположенным в нем архивом ОАО на 120 тыс. дел. В связи с чем, прокуратура указала, что здание принадлежит ОАО «Тулауголь», а находящие в нем архивные документы являются государственной собственностью.

Кроме того, конкурсный управляющий не обеспечил своевременную передачу архивных документов ОАО «Тулауголь» на хранение в государственный архив Тульской области.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru