Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле судят участника ДТП с командующим ВДВ Шамановым

15 декабря 2010

ВТуле в суд направлено уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина Таджикистана Давлатшо Элбегиева, участника ДТП, в котором в конце октября 2010 года пострадал командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов – сообщила в среду пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Гражданина Таджикистана обвиняют в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам, а также в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Ранее по решению суда Элбегиева заключили под стражу.

По версии следствия, 30 октября 2010 года Элбегиев в деревне Скобелево Ленинского района области угнал автомобиль «МАЗ 5551», принадлежащий ООО «Дортехстрой» города Тулы. При этом Элбегиев управлял технически неисправным автомобилем.

На выезде из Тулы в сторону Москвы «МАЗ» под управлением Элбегиева выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «БМВ 525», в котором находился командующий ВДВ генерал Шаманов со своими спутниками. В результате аварии погиб водитель «БМВ» старший прапорщик Олег Змеев, пассажиры - генерал Шаманов и врио командира 106-й Тульской дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец получили тяжелые телесные повреждения. В аварии также пострадал офицер по особым поручениям полковник Олег Черноус.

После аварии Шаманова и Наумца госпитализировали в военных госпиталь им. Бурденко в Москву, где они в настоящее время проходят курс реабилитации. У Шаманова врачи выявили сотрясение мозга, перелом ноги и руки. Полковник Черноус получил сотрясение мозга. У полковника Наумца, наиболее сильно пострадавшего, врачи установили сложный перелом бедра и подозрение на ушиб мозга.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru